Должны были заплатить оклад + бонусы + отпускные + выходное пособие
Добрый день!
Увольняясь с работы, заключили с работодателем соглашение.
В итоге работодатель не заплатил мне выходное пособие.
Должны были заплатить оклад + бонусы + отпускные + выходное пособие.
Они пошли на хитрость и вместо этого бонусы за мою работу были записаны как сумма выходного пособия.
Поставил подпись, что все верно. Пришел домой, все внимательно посчитал, очень расстроился. Сделать уже ничего нельзя?
Добрый день, Никита.
Вы можете подать жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Либо вы можете через суд взыскать все невыплаченные суммы.
Никита!
Если работодатель сознательно пошёл на нарушение Ваших прав и ввёл Вас в заблуждение, а по факту недоплатил положенное, то по правилам Трудового Кодекса РФ Вы имеете право обратиться за защитой в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд, результаты проверки могут Вам помочь в случае судебного разбирательства.
Всего доброго!