Достаточно ли только кассовый чек?

Могу ли я в кафе закупать продукты в супермаркете? Если да, то как это оформлять? Достаточно ли только кассовый чек? Например, закончился сироп для кофе и заехать купить в магазине и привезти в кафе) заранее спасибо

, Валентина, г. Москва
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Да, это возможно. Но при условии соблюдения кассовой дисциплины.

Вам необходимо:

1. Издать приказ о назначении материально ответственного лица (можно сделать это один раз на постоянной основе)

2. Выдать ему в подотчет денежные средства

3. После покупки он пишет авансовый отчет и прилагает кассовый чек магазина на приобретенные товары.

Таким образом Вы не нарушите финансовую дисциплину и у налоговой инспекции не будет к Вам претензии