Пропустил планёрное совещание и начальник требует объяснительную, что в ней написать?
Здравствуйте!пропустил планёрное совещание и начальник требует объяснительную,что в ней написать?
, Михаил, г. Москва
Виктор Ульихин
Здравствуйте!
Каких-либо требований к содержанию объяснительной закон не предъявляет.
Объяснительная поформляется в письменной форме. Как правило, в «шапке» объяснительной указываются должность и ФИО лица, на чье имя она пишется (например, руководитель), и должность и ФИО работника, подготовившего объяснение.
Далее в центре пишется «объяснительная» и ниже приводятся пояснения о причине Вашего отсутствия на планерном заседании. Ниже указывается дата и Ваша подпись.