8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продала машину, с учета не сняла, так как перекупщик перед продажей сказал, что новые владельцы ставят на

Продала машину,с учета не сняла,так как перекупщик перед продажей сказал,что новые владельцы ставят на учет,я расслабилась и год ничего не происходило,я и подумала что сняли и уже забыла про эту машину,но недавно мне пришел штраф,который я оплатила,подала заявление на снятие с учета через гос услуги,мне отказали,собралась идти в гаи,но проверяя почтовый ящик я обнаружила 4 письма от судебных приставов и в каждом было написанно что я должна по 500 рублей,я позвонила им,узнала что оказывается с июля на мне 11 штрафов,скачала приложение по штоафам и обалдела...14 штрафов на крупную сумму,теперь не знаю что делать,к кому обращаться

Показать полностью
, Анч, г. Москва
Похожие вопросы
Так же мы не так давно продали машину, деньги лежат наличкой 1500 млн
Я хочу подать на развод. У нас с мужем ребенок 10 лет. Ипотека взятая в браке. Так же мы не так давно продали машину, деньги лежат наличкой 1500 млн. У мужа кредитка на 200 тысяч и у меня на 50 тысяч. Как будет делится все это?
, вопрос №4858488, Александра, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет
Купили машину в автосалоне, договор на покупку с автосалоном. Спустя 3 дня едем ставить на учет машину, а нам говорят, что птс недействительный и номера тоже. Связываемся с автосалоном, выясняем, что предыдущий владелец подал на потерю птс и ему выдали новый птс и номер. Связываемся с предыдущим владельцем, узнать для чего, ответил, что хотел сохранить номера. Он готов привезти новые номера и птс. Как нам правильнее поступить юридически? Ведь у нас договор с автосалоном и деньги мы отдавали автосалону. Предыдущий владелец предлагает заключить новый договор. Так тогда это будет двойная продажа? Как лучше поступить, чтобы мы поставили машину на учет.
, вопрос №4858389, Ярослава, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Решили продать после смерти машину, нужно ли отдавать свидетельство о праве на наследство ( оригинал) новому владельцу?
Умер дедушка , бабушка вступила в права наследства. Решили продать после смерти машину , нужно ли отдавать свидетельство о праве на наследство ( оригинал) новому владельцу?
, вопрос №4858313, Мария Шакирова, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне позвонили с ецк и сказали что кредит одобрили, начали пополнять документы, отправлять коды, кодов было
я подала заявку на кредит в размере 100000! мне позвонили с ецк и сказали что кредит одобрили , начали пополнять документы , отправлять коды , кодов было очень много , 40т мне пришли но частями и с разных организаций и не одну карту , сначала в Альфа , потом сбер карту , потом сказали нужна тинкофф карта , так как у меня бы личный кабинет а самой карты не было, мне ассистент сказал что мне позвонить с службы безопасности говорить об остальной части денег но так и не позвонили , а ассистент сказала что не дозвонились и что б я ожидала , так прошел целый день !! Это не мошенники ? оставлю скрин их странички в телеграмм
, вопрос №4858325, Зуля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение
Здравствуйте, на сайте увидела что вы можете проконсультировать. Дело в том что есть машина которая оформлена на меня, она продана без моего ведома и согласия, документы на машину так же уже у «нового» владельца. Снять с учета машину не могу, так как висит арест, у меня есть кредит, который не связан с машиной. Машина была бывшего моего молодого человека, который находится сво, он машину отдал своему другу на хранение, а далее через несколько месяцев этот друг ее продал, сказал что мой бывший должен был денег, и бывший не против этой продажи, друг этот сказал когда машина уже была продана, сказал так же что если будут приходить авто штрафы то их сразу оплатит новый владелец. По началу так и было первые месяц два, а далее уже нет, когда я просила документы этого владельца, мне разводили руками, номер не давали, а потом этот друг сказал что он и вовсе потерял его номер и данных нет никаких. Я ходила в гибдд, чтобы хоть что то узнать, они сказали что ничего сделать нельзя, даже если я напишу заявление на угон, это может обернуться против меня, клевету могут приписать, человек же деньги отдал за эту машину, хоть и не мне. Да я знала что она продана, но я же не давала свое разрешение. Штрафы копятся, переходят в арест, сумма удваивается за них. И я не знаю что делать, подскажите пожалуйста
, вопрос №4857092, Арина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2021