Что нам делать как забрать машину куда обращаться
Нашу машину с сухими дровами остановили сотрудники полиции документов на дрова небыло машину изъяли как вещь док лесник дал штраф за дрова мы его оплатили но дело не закрывают машину не отдают говорят дальше дело будет вести участковый хотя уже второй месяц пошёл.что нам делать как забрать машину куда обращаться
, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Уточните, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело?
Дело в том, что если автомобиль изъят в рамках уголовного дела и приобщен в качестве вещественного доказательства как орудие преступления, то вполне возможно, что суд применит такой вид наказания как конфискация автомобиля на основании ст. 104.1 Уголовного Кодекса РФ:
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие и обращение в собственность государства на основании обвинительного приговора следующего имущества