Не должно ли моё тс находиться в розыске?
Здравствуйте, такая ситуация : более четырех месяцев назад был получен штраф за платную парковку, штраф не оплачивал, а около 2 месяцев назад не сильно задел машину на обочине и скрылся с места ДТП. Около месяца назад к моему брату домой приходили сотрудники дпс, по какому вопросу не сказали, но искали именно меня. Через какое-то время после этого я оплатил штраф. В течении этого месяца меня не раз останавливали сотрудники дпс, проверяли по базам,но никаких вопросов у них ко мне не возникало. По какому поводу меня могли искать сотрудники, когда приходили к моему брату домой? По административному штрафу или по ДТП? И если по ДТП, то почему когда меня останавливались непосредственно на дороге, то у них в базе никаких заметок об этом не было и никаких вопросов не возникало? Не должно ли моё тс находиться в розыске? На сайте гибдд сведения о ДТП или нахождении тс в розыске отсутствуют
также обращу внимание на то, что согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ
срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет два месяца со дня его совершения.
Исходя из положений п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ,
истечение срока давности привлечения к административной ответственности является безусловным обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.
поправка если -по ч. 2 ст 12.27 срок давности 3 месяца будет. (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)