Подскажите пожалуйста, в день увольнения нужна работника вывести из простоя или можно уволить работника находящегося в простое
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в день увольнения нужна работника вывести из простоя или можно уволить работника находящегося в простое. Спасибо.
, Елена, г. Москва
Дарья Лукьянова
Здравствуйте, Елена.
Можно уволить работника, находящегося в простое.
В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).