В устной форме с третьим лицом был договор, что машины будут использоваться в регионе как такси, а оказалось

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, какое наказание будет. В краткости, взял два автомобиля в аренду, передал третьему лицу за вознаграждения 20 000. В устной форме с третьим лицом был договор, что машины будут использоваться в регионе как такси, а оказалось, что он их вывез в Казахстан и продал, о продаже я нечего не знал, денег за продажу не получал, получил, только вознаграждения за одну машину в размере 20 000. Следователи сказали, что я иду по ст. 159, ч.3. и ст.159, ч.4.

, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей!

Каков Ваш статус в уголовном деле — свидетель, обвиняемый?

Отсюда и можно будет определять вариант линии защиты.

На данный момент можно только сказать, что Вы имеете право на адвоката, даже если проходите свидетелем по уголовном уделу. Учитывая, что статус может поменяться.

За подробной юридической консультацией Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени моего ответа на Ваш вопрос). Оказывается на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта и моим прайс-листом на правовую помощь.