Как поступить теперь, нам рлдственникам, как ему помочь?
У моего бата помутнился рассудок, в больницу он понятное дело не обращался, так как не понимает этого. Он угнал автомобиль, просто угнал. Его словили, сейчас он в сизо, скоро будут судить, но у него на самом деле расстройства психики, его нужно лечить. Как поступить теперь, нам рлдственникам, как ему помочь ?
Здравствуйте, Никита!
В уголовном праве есть такой термин как «уголовно-релевантное состояние, не исключающее вменяемости».
В изложенном Вами казусе усматривается, что в любом случае необходимо прохождение судебно-психиатрического освидетельствования на предмет вопроса, в каком состоянии находился Ваш брат в момент совершения деяния, за совершение которого установлена уголовная ответственность.
Есть смысл нанять адвоката по соглашению для построение линии защиты Вашего брата по данному казусу.
Здравствуйте. Обратитесь к следователю, дознавателю, с письменных ходатайством. В котором напишите, что ваш родственник психически болен. Вы брат и были тому свидетелем. Вы как брат, требуете проведения судебно-психиатрической экспертизы и установления диагноза. В связи с тем, что вы считаете, что у вашего брата в последнее время помутился рассудок, он нуждается в обследовании и лечении.