Долг перед компанией-работодателем
Добрый день!
Получил предсудебное уведомление от компании, сотрудником которой я ранее являлся, и перед которой у меня имеется просроченный на 1 мес. долг. Период просрочки совпадает со временем, прошедшим с момента увольнения. Займ должен был быть возвращен единым платежом путем перечисления денежных средств на р.с. Заемщика (долг + проценты).
Часть долга уже погашена, в то время как в уведомлении фигурирует полная сумма долга.
1) Как мне поступить, стоит ли требовать исправления предсудебного уведомления или как-либо на него откликаться?
2) имеет ли значение, что треть суммы долга мною уже погашена, но не учтена в уведомлении?
3) необходимо ли требовать у юриста противоположной стороны подтверждения поручения действовать от имени и в интересах противоположной стороны?
4) что произойдет, если к тому времени, как суд начнет рассматривать обращение противной стороны, долг будет уже полностью мною погашен? Истребуют ли с меня издержки на юристов противной стороны?
1) вы правильно поняли, что от долга я не отказываюсь, есть лишь вопрос времени — как Вы думаете, с учетом московской практики, если иск будет написан и отправлен противной стороной 2 декабря, когда суд примет его к производс
А у суда на это 5 дней по закону
2) какую сумму издержек на юристов обычно признают московски суды (порядок цифр)?
от 1 до 20, но надо смотреть еще и сложность дела, количество заведаний итп… так не сказать
3) в какой суд будет обращаться истец (по его юр. или фактическому адресу)? Я же сам, в виду переезда, временно нигде постоянно не прописан.
Вообще по общему правилу, по месту Вашего жительства. Ему оно известно?
Олег, спасибо за внимание к вопросу.
"от 1 до 20" - тысяч рублей?
А когда будет возбуждено исполнительное производство, сколько времени у меня будет на погашение остатка долга?
Про место жительства - по устройстве на работу у меня была постоянная регистрация на Дальнем Востоке (сейчас я там снят с регистрационного учета) и временная регистрация (в Москве, сейчас уже тоже истекла). О факте истечения обеих регистраций работодателю известно. Куда он пойдет?
Заранее спасибо.