Могу ли решить я самостоятельно этот вопрос, со всеми документами вместо мамы?
Здравствуйте, такая ситуация я совершеннолетняя дочь, могу ли я лишить отцовских прав отца. У нас частый дом и нужно оформить на него документы, что бы он тут не проживал больше, но ситуация в другом, что даже при таком раскладе он не успокоиться и не даст спокойной жизни никому, это нужно продавать дом и уезжать, но нужно и его согласие.
Я не думаю что ещё 20 лет я могу ждать пока он сопьётся совсем, ситуация сильно накалилась.
Могу ли решить я самостоятельно этот вопрос, со всеми документами вместо мамы? У нее тяжёлое состояние и сама она не может
Добрый день. Лишить прав можно только в отношении детей, не достигших соврешгеннолетия
В силу СК РФ
Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье
1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).