Возможно ли оформить развод с женой, если есть ребенок которому меньше года?
, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Два, возможно, если она на это согласна. В силу СК РФ
СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Жан Цуциев
Добрый день. Возможно, но только по заявлению супруги, либо при ее согласии на развод. Самостоятельно супруг не может инициировать расторжение брака в период беременности супруги и в течении года после рождения ребенка ст. 17 Семейного кодекса РФ
Инга Горбунова
Здравствуйте. В таком случае расторжение брака возможно лишь в суде, нужно обращаться с исковым заявлением о расторжении брака.