Меня выгнали из съёмной квартиры, забрали ключи, я не могу забрать свои вещи, но есть копия ключей которые я сделал давно, могу ли таким образом законно забрать свои вещи?
Добрый день!
Если Вы намерены дейсствительно забрать только свои вещи из квартиры, то вправе воспользоваться ключами и забрать их на основании ст. 14 Гражданского Кодекса РФ:
Допускается самозащита гражданских прав.
Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Добрый день!
забрали ключи, я не могу забрать свои вещи, но есть копия ключей которые я сделал давно, могу ли таким образом законно забрать свои вещи?
А у Вас есть договор найма и что там сказано о расторжении договора? В любом случае постарайтесь решать вопрос с хозяином жилья цивилизованным способом, в том числе путем претензий и суда. Если сами зайдете к Вам могут быть вопросы, в том числе хозяин может обратиться в полицию.