Меня выгнали из съёмной квартиры, забрали ключи, я не могу забрать свои вещи, но есть копия ключей которые я сделал давно, могу ли таким образом законно забрать свои вещи?

, Айрат, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы намерены дейсствительно забрать только свои вещи из квартиры, то вправе воспользоваться ключами и забрать их на основании ст. 14 Гражданского Кодекса РФ:

Допускается самозащита гражданских прав.

Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

забрали ключи, я не могу забрать свои вещи, но есть копия ключей которые я сделал давно, могу ли таким образом законно забрать свои вещи?

А у Вас есть договор найма и что там сказано о расторжении договора? В любом случае постарайтесь решать вопрос с хозяином жилья цивилизованным способом, в том числе путем претензий и суда. Если  сами зайдете к Вам могут быть вопросы, в том числе хозяин может обратиться в полицию.