Возможно ли уволить до 3-х лет

Я устроилась на работу в гос.учреждение на обычную ставку. Спустя 4 месяца я перевелась на место декретницы (по срочному договору), чтобы увеличить свою зар.пл., а потом сама ушла в декрет. Сейчас декретница вышла на работу, а меня сразу уволили (без моего ведома), сказав, что все ставки заняты. Моему ребенку 1,5 года. Правомерно ли это.

, Ольга Минова, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да к сожалению всё верно -

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.