Пришло на почту за выигрышном мне его не выдали, сказали что вы не унас покупали и поэтому берите билеты на всю сумму, сумма выиграша5000рублей, что делать

Пришло на почту за выигрышном мне его не выдали , сказали что вы не унас покупали и поэтому берите билеты на всю сумму, сумма выиграша5000рублей,что делать

, Андрей, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии с п.2 ч.2 ст.20 ФЗ «О лотереях» от 11.11.2003 N 138-ФЗ участник лотереи может требовать от оператора лотереи, в том числе: выплаты, передачи или предоставления выигрыша на основании договора об участии в лотерее. А так же в соответствии с ч.3 ст.20 ФЗ «О лотереях» от 11.11.2003 N 138-ФЗ участник лотереи в порядке, установленном ст. 1063 ГК РФ, вправе обратиться в суд в случаях задержки выплаты, передачи или предоставления выигрыша либо невыплаты, непередачи или непредоставления выигрыша оператором лотереи. Таким образом, вы вправе получить от оператора лотереи выплату выигрыша в денежном виде, как и обещал оператор лотереи при покупке билетов. Если в выплате выигрыша Вам отказали, то можете обратиться в суд с иском