Прошу помочь, как более грамотно поступить?
Добрый вечер!
Купила в ситилинк телевизор. Установила, и на 7 день с момента совершения покупки телевизор просто завис и ни на что не реагировал. Сам включался и выключался. Т.е своих функции он не выполнил.
На 8-ой день отнесла в магазин, в гарантийный отдел. На мою просьбу вернуть денежные средства за товар ненадлежащего качества (в связи с невыполнением функциональных качеств) ответили отказом. Сотрудник ссылаясь на закон забрал товар на проверку в сервисный центр. На что я написала в письменном виде ПРЕТЕНЗИЮ о качестве товара, об имеющихся дефектах и об отказе от ремонта и прошивки (программного обеспечения). Приняли товар, претензию и сказали ожидайте ответа. Допускала мысли что они могут просто заново обновить(перепрошить) програмное обеспечение. Через 21 день приходит уведомление что товар можно забрать, по приходу в магазин дали отказ от возврата ссылаясь на отсутствие дефектов. При сотруднике я включила телевизор, и как и предполагала телевизор был как новый(т.е никаких данных моих не сохранено, и оперативная система была обновлена. На мое возмущение о том, почему без моего ведома сделали перепрошивку сотрудник(кстати, подтвердил что была переустановка программного обеспечения) сказал, что обновление данных телевизора по ЗЗПП не является ремонтом. Выдал Акт об отсутсвие дефекта и попросил забрать товар. Забрала телевизор, и на 2-ой день пользования та же история(так же и зависает). Прошу помочь, как более грамотно поступить? Телевизор совсем не работает, просто завис и все. Как по ЗЗПП вернуть деньги?