Не будет ли это уголовно-наказуемым действием?
Я военнослужащий ФСБ. Каким образом мне можно уволиться с военной службы, до окончания контракта. Не будет ли это уголовно-наказуемым действием?
Добрый день. А Вас интересует любое основание?
Они все указаны в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года. Или только положительные?
Основания при которых Вы подлежите увольнению указаны в части 1 данной статьи.
Здравствуйте!
Вы можете уводиться по собственному желанию, если у вас будут уважительные причины. Согласно п.6 ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Перечня уважительных причин нет, надо исходить из ваших индивидуальных обстоятельств и дальнейших планов на прохождение военной службы.
С уважением!
Ну самое простое это открыть ИП, провести несколько операций по счету ИП и тогда Вы подлежите увольнению. В силу указанной статьи: