Мировое соглашение заключается в суде, на любой стадии гражданского процесса (статья 153.8 ГПК РФ). В Вашем случае документ будет называться "Соглашение о добровольном возмещении ущерба"
-достаточно обратиться к нотариусу?
Юлия
Это необязательно, можно заключить в простой письменной форме.
Как понять/где искать список документов для такой процедуры?
Юлия
Если выберете нотариальную форму, текст составит нотариус, если простую письменную — обратитесь к любому юристу (в том числе на этом сайте).
Будет ли являться такое мировое соглашение документом первой очереди (речь об очерёдности удовлетв. требований взыскателей (ст. 111 Закона № 229-ФЗ)
Юлия
Да, только не документ, а зафиксированное в нем требование.