Меня обвиняют в краже телефона, который я не крал
меня обвиняют в краже телефона, который я не крал. что мне делать?
, Игорь, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Заявление подали?
У вас телефон обнаружили.
УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
Если только голословные обвинения, то полиция рассмотрит заявление и вероятно вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если телефон обнаружили у вас, то все сложнее. Могут возбудить уголовное дело.