Подскажите пожалуста, в СИЗО сказали что идёт срок 1/1, 5 дня или же год за полтора, мужа осудили в первый раз, он отбывает наказание в общем режиме, но в СИЗО в качестве хозотряде
Добрый день. Подскажите пожалуста, в СИЗО сказали что идёт срок 1/1, 5 дня или же год за полтора, мужа осудили в первый раз, он отбывает наказание в общем режиме, но в СИЗО в качестве хозотряде.
Здравствуйте, Юлия!
В данном случае супруг отбывает наказание в хозотряде в СИЗО. Отбывание наказания в хозотряде СИЗО приравнивается к отбывания в колонии общего режима. Вот, что говорит законодательство
УИК РФ ст.77
1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
Поэтому, нет в случае супруга не 1к 1, 5., а обычно в днях считается как при отбывании наказания в колонии ( 1 к 1).
Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением.