Я заказала одежду, оплатила 100%, заказ так и не получила прошло 1.5 месяца
Здравствуйте! Я заказала одежду ,оплатила 100%,заказ так и не получила прошло 1.5 месяца
Здравствуйте) Обращайтесь к исполнителю с письменной претензий. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований подавайте иск в но защите прав потребителей.
Вам необходимо направить претензию продавцу.
По закону о защите прав потребителей Вы вправе требовать: либо установить новый срок доставки, либо вернуть деньги за товар. (нужно определиться, что вы хотите — получить товар или вернуть деньги). Более того, Вы вправе требовать неустойку 0,5 % за каждый день просрочки с оговоренной даты доставки.
По истечении 10 дней с момента получения продавцом вашей претензии, можно обращаться в суд (если досудебная мера не подействовала).
Нормативная база: ст. 23.1 ФЗ «О защите прав потребителей»