Насколько правомерны их действия и как защититься в данном случае?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: работаю в ковидном госпитале по трудовому договору (эффективному контракту), дата начала работы прописана, дата окончания работы звучит как "прекращение деятельности Отделения, согласно части 1 ст. 56 ТК РФ". Есть также пункт, в котором прописано " При изменении работодателем условий настоящего договора по причинам, связанным с изменением организационных и технологических условий труда, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме ща 2 месяца". Также "о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией учреждения, сокращением численности или штата сотрудников работодатель обязан уведомить персонально и под роспись не менее чем за 2 месяца об увольнении". На данный момент руководство отделения в лице старшей медицинской сестры и заведующей настаивают на том, чтобы сотрудники написали заявление на увольнение по соглашению сторон. Насколько правомерны их действия и как защититься в данном случае?