Добрый день Эльдар.
Первое, как я понимаю, что вас беспокоит, так это возраст девушки. Это ясно из формулировки вопроса.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —
Так как ей более 16 лет, то за половой акт нельзя привлечь к уголовной ответственности.
УК РФ Статья 131. Изнасилование
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, —
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Конечно подать заявление она может. Проверку будет проводить следственный комитет.
В любом случаи, они должны будут вынести решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
Факт полового акта между вами доказать не сложно, а кроме того, одним из доказательств является показание потерпевшей.
Универсального способа избежать этого нет.
Тут дело в том, что такой отказ она может выразить и во время акта.
По смыслу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»
Тут разъяснения касаются лиц не достигших 16 лет, но подход понятен
Поэтому, если такой вопрос у ВАс возник, то лучше отказаться от отношений с ней