Инспектор УИИ подал представление в суд, меня не уведомил, с представлением не ознакомил, позвонили из суда

Инспектор УИИ подал представление в суд, меня не уведомил, с представлением не ознакомил, позвонили из суда приходите в суд такова числа, в отношении вас подали представление, скажите пожалуйста могу ли я написать жалобу на действия инспектора и куда стоит обратиться?

, Андрей, г. Москва

Добрый день!

Написать жалобу руководителю УИИ на действия инспектора Вы можете, но это никаким образом не отразится на результатах рассмотрения представления судом.

Уточните, какой вид наказания Вы отбываете в УИИ?

Вам назначено условное наказание или иные виды?

Андрей
Клиент, г. Москва
Условный срок у меня, плачу ущерб, прихожу на отметку, но инспектора не устраивает что я плачу по 100р в представлении он просит суд что бы через суд меня трудоустроить, что это ему даёт не понимаю)

Если Вы осуждены условно с применением ст. 73 УК РФ, то начальник УИИ может обратиться в суд с указанным представлением на основании ст. 190 УИК РФ:

2. В случае неисполнения условно осужденным указанных в части четвертой статьи 188 настоящего Кодекса требований, а также при наличии иных обстоятельств, свидетельствующих о целесообразности возложения на условно осужденного других обязанностей, начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части вносит в суд соответствующее представление

а согласно ч.4 ст. 188 УИК РФ:

4. Условно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

Поскольку выплатой ущерба, причиненного в результате преступления, в размере 100 рублей нарушается баланс интересов потерпевшего и осужденного, то  начальник УИИ и направил в суд такое представление. Но Вы вправе возражать против его удовлетворения, представляя свои доводы относительно новой обязанности по трудорустройству.