8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Есть ли нарушения в судебном порядке тут?

Добрый день, такой вопрос, 29 декабря ночью списали деньги судебные приставы по кредиту, я даже не знала что был какой то судебный процесс, меня в известность не поставил не суд вынесший определение, ни судебные приставы, о том что у меня идёт списание и заведено делопроизводство узнала в день списания денег, в сбербанке в приложении только и узнала что списывают долг по кредиту и что решение вступило в силу ещё 30 сентября 2021,могу ли я отменить решение мирового судьи? Есть ли нарушения в судебном порядке тут? И куда теперь нужно писать?

, Анастасия, г. Ухта

Добрый день. Это был  судебный приказ? Вы уточняли?

Если так, что скорее всего, то он выносится в силу ст. 126 ГПК РФ без вызова сторон. Поэтому Вы и не знали. 

2. Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.

Отменить можно, подав на него возражения в порядке ст. 128-129 ГПК РФ но придется восстанавливать сроки на подачу возражений

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

По какому долгу вынесен приказ, Вам известно? Кто кредитор?

1
0
1
0

Приказ это или нет, можно проверить на сайте ФССП. тут будет указано на основании какого документа возбуждено исполнительное производство

https://fssp.gov.ru/iss/ip

Для отмены приказа, возражения надо подавать в тот суд который его принял

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ухта
Кто кредитор известно и по какому долго тоже, дело в том что мне не приходило ни одной бумажки, меня не известили вообще, ни что я могу предоставить возражения, ни потом итоговое решение, не было ничего, на сайте судебных приставов тоже меня нет, поэтому нет вообще никакой информации, только то что я увидела в сбербанк онлайн в честь чего списание и все

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброе утро.

, могу ли я отменить решение мирового судьи?

Анастасия

Отменить решение суда можно при наличии достаточных оснований, а именно если решение вступило в законную силу 30.09.2021 г. соответственно необходимо подать заявление о восстановлении сроков обжалования.

ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

То есть если вынесли именно решение, в порядке ст. 167 ГПК РФ, необходимо подать заявление о восстановлении срока и указать о том, что Вы не получали извещение о рассмотрении дела, а также приложить апелляционную жалобу.

0
0
0
0

Вам необходимо посмотреть на сайте мировых судей по месту Вашего жительства информацию о рассмотрении гражданских дел, там будет указан судебный участок, форма решения (судебный приказ, решение) и именно туда необходимо направить соответствующий пакет документов.

0
0
0
0

Здравствуйте, Анастасия!

я даже не знала что был какой то судебный процесс, меня в известность не поставил не суд вынесший определение, ни судебные приставы

Анастасия

В данной ситуации, есть смысл проделать следующее:

1) Запросить выписку по счету, из которого будет видно, в чей адрес осуществляются удержания,

2) Проверить себя на предмет возбуждения исполнительного производства (ИП), — в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ...https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если сведения Вы там найдете, то в соответствующей графе таблице будет указано наименование, дата и кеи выдан — исполнительный документ.

Кроме указанного,

* Постановление о возбуждении ИП, судебный пристав направляет должнику: либо, в письменной форме — исключительно, заказным письмом, с уведомлением, либо — в личный кабинет в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»). Поэтому — проверьте свой ЛК,

* Полученный исполнительнй документ, взыскатель вправе направить самостоятельно и, непосредственно, в банк в котором у должника открыт счет. В этом случае, исполнительное производство — приставами не возбуждается.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

0
0
0
0
что решение вступило в силу ещё 30 сентября 2021, могу ли я отменить решение мирового судьи?

Анастасия

Так это — решение мирового суда или судебный приказ, вынесенный мировым судом?..

Есть ли нарушения в судебном порядке тут?

Анастасия

Если речь идет о выдаче мировым судом, судебного приказа (СП), то при вынесении приказа, мировой суд — не вызывает Стороны, по делу.

Тем нет менее, копию приказа суд обязан был Вам направить — заказным письмом, с уведемлением, в течение 5 дней. с даты вынесения СП.

Вы регулярно проверяете содержимое своего почтового ящика? Не находили там почтовое извещение о поступлении в ОПС почтовой заказной корреспонденции, из разряда «Судебное»?..

И куда теперь нужно писать?

Анастасия

Если это, все — таки, судебный приказ, то нужно, незамедлительно подготовить письменные возражения относительно исполнения СП и направить их в участок мировых, который вынес этот приказ.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ухта
Судебный приказ вынесенный мировым судьёй
Похожие вопросы
Есть ли шансы полностью отменить штраф либо уменьшить его размер?
Здравствуйте! Нужна консультация по поводу штрафа от каршеринга Делимобиль. Ситуация следующая. Я завершила аренду автомобиля в городе Волхов Ленинградской области, по адресу ул. Володарского, д. 1. После завершения аренды Делимобиль выставил мне штраф 10 000 рублей за «оставление транспортного средства на озелененной территории». В приложении указано нарушение: «Прил. 3, п. 11. Оставление ТС на озелененной территории (Санкт-Петербург)». Однако автомобиль был припаркован не в Санкт-Петербурге, а в Волхове. На фотографиях самого нарушения указаны координаты N 59.9277, E 32.2968 и адрес «улица Володарского, 1». Насколько я понимаю, эти координаты относятся именно к Волхову Ленинградской области, а не к Санкт-Петербургу. Кроме того, место парковки выглядит неоднозначно. Это не ухоженный газон. Участок представляет собой смешанное покрытие: асфальт, грунт, песок и трава. Также там имеется старый поврежденный бордюр (поребрик), который сильно деформирован и частично ушел в землю. По внешнему виду участок давно используется для проезда и стоянки автомобилей. На фотографиях видно, что автомобиль стоял рядом с таким участком, а не на явно обозначенном газоне или благоустроенной озелененной территории. Хотела бы понять: 1. Законно ли начислен штраф Делимобиля в данной ситуации? 2. Может ли неверное указание Санкт-Петербурга вместо Волхова быть основанием для отмены штрафа? 3. Можно ли оспорить квалификацию данного места как озелененной территории? 4. Есть ли шансы полностью отменить штраф либо уменьшить его размер? 5. Какие действия лучше предпринять: обращение в поддержку Делимобиля, претензия или иной порядок обжалования?
, вопрос №4979741, Ника, г. Волхов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли практика судебная, когда такие "наследники" внезапно появляются и им суд отказывает в удовлетворении прав
Доброго времени суток! Такая ситуация. Мой брат погиб на сво. Я его единственная сестра и единственный близкий человек. Во время прохождения службы брат всегда заботился обо мне , ежемесячно перечислял денежные средства. После его гибели , на похоронках объявилась его «дочь» (22 года). Ранее о ней я не знала. Мой брат про нее ни разу не упомянул. Она прямо мне заявила, что хочет выплат. Кстати В личном деле в военкомате также её не указал. Во время своей службы с ней не общался, не помогал и вообще связь не поддерживал никак. Сейчас она подала в суд на установление факта отцовства рассмотрение в особом порядке. Я направила в суд ходатайство о возражении. В связи с этим у меня вопрос. Есть ли практика судебная , когда такие «наследники» внезапно появляются и им суд отказывает в удовлетворении прав. Просто в голове не укладывается, потеряла брата, очень переживаю, а тут ещё и по судам приходится ходить. Спасибо за ответы.
, вопрос №4978348, Линера, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможно ли признать этот брак недействительным в судебном порядке и какие для этого нужны основания и доказательства?
Мой брат погиб на СВО вскоре после заключения брака с [Ф. И. О. невестки]. Есть основания полагать, что брак был заключён обманным путём. Подскажите, возможно ли признать этот брак недействительным в судебном порядке и какие для этого нужны основания и доказательства?»
, вопрос №4977777, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ?
Добрый день! Мне Делимобиль выписал штраф за эвакуацию транспортного средства в размере 8.000 рублей. Считаю его завышенным. Стоит ли попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ? я уже подавала иск в суд, но ошиблась с назначением иска (признание условий договора недействительными). Хотя в исковых требованиях было прописано, прошу суд уменьшить штраф по зпп.
, вопрос №4977741, Ura, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам)
Хотел бы получить разъяснение по следующей проблеме. Получилось так, что открыл сразу 6 счетов в иностранном банке в марте 2025, но из-за невнятного уведомления банка не понял, что открыл счета. Банк входит в ЕАЭС. Пока никаких уведомлений от налоговой о нарушении сроков подачи уведомлений не получал. Хотел бы узнать, как налоговая будет считать штраф, если сама узнает и если я сам подам уведомление? При чем на этой неделе у меня регистрация ИП и там штрафы побольше. Хотелось бы подробно узнать, будет ли налоговая сумировать штрафы или посчитает за одно правонарушение (если сама найдет и если я подам). И как будет считаться нарушение - как физ. лица или как ИП?
, вопрос №4977082, Artem, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2022