0" вместо "Земли лесного фонда?

В ПЗЗ участок значится как Р-1 (Рекреационная зона), а на кадастровой карте - "Земли лесного фонда. Для ведения лесного хозяйства". Участок принадлежит Администрации. Возможно ли в этом случае взять участок в аренду у Администрации, но ВРИ установить "Отдых (рекреация) 5.0" вместо "Земли лесного фонда"?

, Николай, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если действительно это муниципальная земля, то вы можете просить участок только на торгах и только в аренду на основании ст 39.6 ЗК РФ, При этом вы должны будете указать ВРИ испрашиваемого участка соответствующий установленным в данной территориальной зоне основным или условным ВРИ. Если такого вида как  Отдых (рекреация) 5.0 не предусмотрено, то нельзя просить его, а если уже участок сформирован и стоит на кадастре с ВРИ земли лесного фонда. Для ведения лесного хозяйства", то это право администрации менять или не менять ВРИ. В случае же если будет схема расположения, тогда вы можете указать и условно-разрешенный вид участка в заявлении.