Квартира в собственности
Доброе утро. Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Есть 3х комнатная квартира, 3 собственника.Собственники я,мать и сестра
Могу ли я выкупить 2 части за счёт средств материнского капитала?
, алина, рп. Новый Ургал
Вячеслав Грейть
Алина, здравствуйте!
Можете, если другие сособственники согласны продать Вам свои доли.
Ольга Каурова
Здравствуйте!
Федеральный закон от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не запрещает направлять средства материнского (семейного) капитала на приобретение доли жилого помещения в собственность граждан.
В Вашему случае материнский капитал может быть направлен на приобретение долей в квартире.
Стоит отметить, жилое помещение должно быть пригодно для проживания.
Всего доброго!