Через месяц умерла его мать(бабушка) и у неё остаётся двухкомнатная квартира

25 лет назад мы жили в узбекистане мать вышла второй раз замуж и мы уехали в Россию. Там остался мой с братом отец и его мать(бабушка). В 2021 году умирает мой отец. Через месяц умерла его мать(бабушка) и у неё остаётся двухкомнатная квартира. МЫ ПРИТЕНДУЕМ НА наследство

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
МЫ ПРИТЕНДУЕМ НА наследство
Татьяна

Добрый день!

Если бабушка не оставила завещания, то, вы как внуки можете претендовать на наследство по праву представления, для этого нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства по месту открытия наследства в течение 6 месяцев.