8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие риски в данной ситуации?

Дом построен. Введён в в эксплуатацию. Получен апп. Дом поставлен на кадастровый учет Через 3 месяца застройщик подаёт на банкротство. Квартира не поставлена ещё на кадастровый учёт. кадастровый. Какие риски в данной ситуации?

, Якоб, г. Москва

Если у Вас имеется на руках подписанный обеими сторонами акт приема-передачи на квартиру, обязательства Застройщик перед Вами как дольщиком выполнил.

Также в настоящее время с 01.01.2017 г. постановка вновь построенного дома на кадастровый учет осуществляется одновременно с постановкой на кадастровый учет всех помещений в доме, и данная обязанность — не на застройщике, а на органе, осуществляющем выдачу разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (региональное министерство строительства).

Риск банкротства застройщика в данной ситуации для дольщика заключается только в том, что в случае ликвидации застройщика в связи с банкротством некому будет выполнять гарантийные обязательства перед дольщиками по смыслу ч. 5 и ч. 5.1 ст. 7 ФЗ № 214 от 30.12.20004 г. «Об участии в долевом строительстве».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какой исход данной ситуации, если дом проголосует в ТСЖ и выберет в нем председателя?
Добрый день! Кто отвечает по долгам в ТСЖ, если в 2019 году прошли суды по рсо и решения уже вынесены. Многоквартирный дом обслуживает после отказа от формы управления ТСЖ управляющая клмпания. Но, как выяснилось ТСЖ по заявлению снято с банкротства . Но собственники не проводили еще голосование по вступлению в него обратно. Какой исход данной ситуации, если дом проголосует в ТСЖ и выберет в нем председателя? На ланеый момент временная УК.
, вопрос №4962399, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста какие наши действия в данной ситуации?
Сыну пришла повестка на госуслуги для уточнения данных. Он пришёл в военкомат и его отправили на военные сборы, минуя мед.комиссию. Военный билет забрал военкомат. Сыну 27 лет, когда он ушёл служить в армию в 18 лет уже был ограничено годен. Скажите пожалуйста какие наши действия в данной ситуации?
, вопрос №4962091, Наталья, г. Первоуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что это означает, какие риски есть при неявке и в целом какие дальнейшие действия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мужчине пришла повестка 38 лет, ранее проходил срочную службу, повестка с формулировкой уточнение данных. Что это означает, какие риски есть при неявке и в целом какие дальнейшие действия
, вопрос №4959355, Екатерина, г. Воркута

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие риски для меня могут быть при публикации такого видео?
У меня такой вопрос. Под нашим домом находится магазин, и некоторые покупатели, которые не живут в нашем районе, покупают там крупу и регулярно рассыпают её в прогулочной зоне рядом с магазином, чтобы кормить голубей. В результате территория сильно загрязнена голубиным помётом, а в местах кормления появились крысы, иногда даже находят их трупы. На мой взгляд, это создаёт санитарно-эпидемиологическую угрозу для жителей дома. Вчера я увидела женщину, которая, выходя из магазина, снова рассыпала крупу прямо горстями. Я сделала ей замечание, объяснила ситуацию с крысами и антисанитарией и попросила этого не делать, однако она продолжила. После этого я начала снимать её действия на видео. Женщина заявила, что я не имею права её снимать, и сказала, что будет жаловаться на меня в прокуратуру. Я хотела бы выложить это видео в городской паблик, так как на подобные публикации обычно быстрее реагируют полиция и городские службы. При этом вызывать полицию каждый раз на такие случаи практически невозможно. Подскажите, пожалуйста: 1. Имела ли я право снимать её действия в общественном месте? 2. Могу ли я опубликовать это видео без её согласия, если съёмка связана с вопросами общественного интереса и санитарного благополучия? 3. Какие риски для меня могут быть при публикации такого видео?
, вопрос №4959098, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли у данного дела реальные перспективы положительного исхода, какие риски существуют, какие шансы на успех и на что обратить особое внимание?
Насколько правомерны действия управляющей компании, можно ли сократить платеж или взыскать неустойку через суд? Есть ли у данного дела реальные перспективы положительного исхода, какие риски существуют, какие шансы на успех и на что обратить особое внимание?
, вопрос №4958796, Квирит, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2022