Оплатил по не знанию большую сумму за коммунальные услуги

Оплатил по не знанию большую сумму за коммунальные услуги.. Как мне вернуть?

, Павел, г. Москва
Евгений Дедов- Квашнин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Павел.

В данной ситуации есть два варианта решения. Первое не платить за коммунальную услугу несколько месяцев, пока не истечет переплата.

Если сумма переплаты внушительная, тогда обратитесь с чеком в организацию которая получила средства за коммунальную услугу, написать заявление, что оплата была произведена ошибочно и просите вернуть излишне уплаченные средства на прилагаемые реквизиты счета, так же приложите копию чека по оплате, в крайних случаях еще может понадобится копия паспорта. Зарегистрировать заявление и получить номер входящего. В течении 3-10 дней ваше заявление должны рассмотреть и вернуть денежные средства на счет

Надеюсь, что Вы получили развернутый и понятный ответ на свой вопрос.