8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я передумал забирать посылку с почты и мне грозят через суд возмещение ущерба в размере 12 тыс

Я передумал забирать посылку с почты и мне грозят через суд возмещение ущерба в размере 12 тыс

, Владислав, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Вас просто пугают, Вы можете не забирать посылку.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Владислав, в отношении договора купли-продажи, который вы заключили действуют положения Гражданского кодекса РФ (§ 2. Розничная купля-продажа Главы 30 ГК РФ), а также статья 26.1 Закона «О защите прав потребителей». 

В соответствии с пунктом 4 статьи 497 Гражданского кодекса РФ вы как покупатель до передачи товара имеет право отказаться от договора розничной купли-продажи дистанционным способом при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных им в связи с доставкой данного товара. 

Коллега выше привел положение статьи 26.1 ЗПП, дублировать данную норму не вижу смысла. 

Продавец действительно имеет право требовать с вас стоимость доставки, правда, я глубоко сомневаюсь, что доставка будет стоить 12 000 рублей. Бремя доказывания понесенных расходов лежит на продавце.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Статься 228 был уплачен штраф в размере 10 тысяч, прошло 1.5 года с момента суда, на работу все еще не принимают
Статься 228 был уплачен штраф в размере 10 тысяч, прошло 1.5 года с момента суда, на работу все еще не принимают
, вопрос №4853926, Евгения Смолькова, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом
У моего мужа есть ребёнок от другой женщины. Ребёнку уже 15 лет. Мой муж платит алименты на этого ребёнка (задолженности нет)., но видеть и общаться с ребёнком ему не дают. Ребёнок полностью находится на воспитании матери и отчима. Во всех бумагах эта дама указывает, что биологический (родной) отец не имеет никакого влияния на воспитание ребёнка. Недавно этот ребёнок 15 лет, пнул в школе одноклассницу и сломал ей копчик. Родители девочки подали в суд на мать этого ребёнка(т.к. Он ещё не совершеннолетний) на возмещение лечебных( медицинских) услуг и на материальную компенсацию в размере 300000 руб. Мать ребёнка на суде требует, чтобы эту компенсацию выплачивал биологический отец, а не она с отчимом. Правомерно ли это? Имеет ли право мой муж отказаться от этой компенсации, если он регулярно платит алименты и при этом не видит и не занимается ребёнком? Что делать мужу, чтобы ему не наложили арест на банковские карты в счёт уплаты этой компенсации?
, вопрос №4853913, Константин Савицкий, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
здравствуйте, в прошлом году я попал в дтп на отцовской машине, был виновником, вписан в осаго, права есть, потерпевшая сторона сделала первую экспертизу, получили выплату в размере 180 тыс, через две недели сделали ещё экспертизу, ущерб назначили уже в 1 млн, страховка выплатила ещё 220 тыс, требуют возместить 600 тыс, подают в суд, я студент, заработка нет, из имущества только машина которая стоит 100 тыс. как мне быть? как будут взыскивать сумму ущерба с меня?
, вопрос №4852993, максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он подписал контракт, сразу предложил мне регистрацию, приказ и контракт ему выдали на руки 12.11.2025г и мы сразу зарегистрировали брак, 13.11.2025г он уехал на СВО
Я прожила с мужем 21 год с 2004 г до отправки его на СВО . В 2010 г. Мы брак зарегистрировали , а в 2017 г. Я подала на развод т.к. он начал выпивать. Но жить мы продолжали вместе , я перенесла три сложнейших операции , после операций он меня выхаживал , у меня вторая группа инвалидности . 07 ноября 2025.г. он подписал контракт , сразу предложил мне регистрацию , приказ и контракт ему выдали на руки 12.11.2025г и мы сразу зарегистрировали брак , 13.11.2025г он уехал на СВО. С 04.12.2025г он без вести пропавший , не вернулся с боевого задания. Положены ли в случае его гибели мне выплаты как вдове
, вопрос №4852683, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.01.2022