Нужно ли писать возражение на жалобу и как?
Здравствуйте! Я потерпевший по уголовному делу. Районный суд вынес приговор подсудимому, после адвокат подсудимого подала апелляционную жалобу в верховный суд. До этого писал отзыв и передал в районный суд. Нужно ли писать возражение на жалобу и как? Так же как написать ходатайство о рассмотрение жалобы без моего участия без уважительных причин.
, Денис, г. Набережные Челны
Возражения на апелляционную жалобу можете написать самостоятельно либо заказать её написание при обращении в чат к любому выбранному Вами юристу сайта, в том числе, и ко мне. Услуги в чате оплачиваются отдельно.
Возражения на жалобу адресуются в вышестоящий суд, но подаются через суд первой инстанции в установленный этим судом срок.
В возражениях в произвольной форме укажите все свои доводы относительно доводов апелляционной жалобы подсудимого и его защитника, почему Вы не согласны, и почему считаете приговор справедливым и не подлежащим отмене.