2 Можно ли через суд как-то отменить неустойку за неуплату?
Добрый день, я постоянно зарегистрирована в муниципальной квартире в Москве, но вынужденно там не живу, там живёт другой зарегистрированный человек, я плачу ЖКХ за эту квартиру, он платит по 100р. Сейчас я снимаю квартиру в другом месте, но за последний год там платеж ЖКХ 7000, а пеня уже 10 000.
1)!Как вынудить Жилищную компанию перекрыть свет, электричество, газ, воду? Почему они вообще при долге в 100 000 рублей продолжают подавать туда коммуникации!? Они же видят что там долг постоянно растет.
2) Можно ли через суд как-то отменить неустойку за неуплату? у?
Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением ЖКХ о приостановлении начислений таких как вода, свет, мусор. т.к. вы не проживаете, написать заявление на перерасчет. Но вам все равно будут. Да, через суд, вы можете отменить неустойку, путем подачи искового заявления
Нет не обязаны отключать, это их право. Если поступает хотя бы 10 р они могут не отключать