Может ли внутренний приказ противоречить санпин
может ли внутренний приказ противоречить санпин
, Игорь, г. Москва
Анастасия Калашникова
Добрый день!
Нет, организация деятельности предприятия должна соответствовать установленным для его вида деятельности санитарным нормам, утвержденными полномочным государственным органом.
За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения предусматривается административная и уголовная ответственность (ст. 6.3 КоАП РФ, ст. 236 УК РФ).