Бывает ли вообще такое в практике?

Здравствуйте.

В 2015 году попался на магазинной краже. Вещь стоила 3000 рублей. По закону, если не ошибаюсь, в рассчёт идёт только закупочная стоимость, без наценки и НДС. За вычетом НДС вышло 2513 где-то так. Порог до уголовной статьи 2500. Директор магазина утверждает, что цена продажи была указана без наценки, чему я конечно же не верю. Но по документам предоставленным суду это так. Я думаю, что в документах представлена недостоверная информация.

Вопрос:

Можно ли подать запрос поставщику о предоставлении реальной стоимости закупа товара? И как это сделать.

И можно ли написать судье прошение об отмене судимости? Бывает ли вообще такое в практике? Ведь 13 рублей это так несущественно.. Всё бы ничего, но судимость мешает мне нормально трудоустроиться. Некоторые работодатели открытым текстом так и говорят, хотя по закону не имеют на это права.

, Игорь, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!\

 Вы вправе заявить следователю или в суде ходатайство об истребовании необходимых доказательств, в том числе, и от поставщика.

Также в Вашей ситуации, если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности, возможно прекращение уголовного дела по ст. 25 УПК РФ в свзи с примирением с потерпевшим, либо по ст. 25.1 УПК РФ в связи с назначением судебного штрафа. При прекращении уголовного дела по указанным основаниям судимости не будет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!