У меня на работе появился странный ухажёр, он задаривает меня различными подарками(цветы, вещи, книги)И в один
У меня на работе появился странный ухажёр,он задаривает меня различными подарками(цветы,вещи,книги)И в один из рабочих дней он принёс мне сверток с деньгами в размере 200тыс рублей со словами,что это подарок на рождественские праздники или полугодовая премия,уважаемые юристы,подскажите что я могу с этими деньгами делать,могу ли я их тратить?Обратно их он не берёт,хотя я просила забрать их обратно.Передача денег была произведена под камерами и с участием свидетелей в качестве сотрудников и директора.
Случай такой: сотрудники уфсб получили разрешение провести оперативно розыскные мероприятия обследования жилых помещений по надуманной ими же причине по конкретному адресу на одного жильца, однако там проживают два человека два брата. Само орм начинается с жесткого задержаеия в наручники сначала того человека, которого нет в постановлении о проведении орм, а потом уже жестко задерживают второго брата, который есть в постановлении в орм. При этом первого у жильца сотрудники уфсб так же отнимают телефон, кошелек, сумку, заключают в наручники, бьют электрошокером, закрывают глаза шапкой, оскорбляют, угрожают жизни как и второго жильца, который есть в орм. Потом первого жильца, которого нет в орм отвозят на жесткий допрос в наручниках и завязанными глазами, а со вторым жильцом, который есть в орм проводят обследование помещения или даже обыск по указанному адресу. Его держат в наручниках, знакомят с постановлением, изымают вещи как его так и его брата, которого нет в орм. Получается в протоколе изъятия он расписывается за изъятые вещи как свои так и вещи брата. Потом его тоже увозят на допрос где все это время находился его брат. Вот скажите, в отношении первого жильца, которого не было в орм есть нарушения? Его с постановлением не знакомили и в протоколе изъятия своих вещей он не расписывался? При таком раскладе результаты ОРД могут быть признаны судом недопустимыми по 75 упк рф и 89 упк рф?
Доброй ночи! Я впервые приехала работать в лагерь после прохождения школы вожатых. Мне сказали, что обязательно отработать 2 смены. Ещё даже не закончилась первая смена, но я очень хочу уволиться и уехать. Но мне не дают уволиться. Сегодня надавили на жалость и заставили доработать ещё 10 дней. Я согласилась. Но очень хочу уйти, уже готова уйти с вещами никому не сказав. При этом моей знакомой, которая уволилась недавно, за 10 дней работы они заплатили 4 тысячи. И ещё у нас путаница с трудовыми договорами. Я подписывала 1 из них до поездки в лагерь, когда даже не знала куда попаду. А второй договор подписывала уже в лагере. Везде нас попросили не ставить даты. И в этих договорах разная информация. В одном из них даже написано, что при увольнении раньше чем двух отработанных смен, лагерь ничего не оплачивает за отработанное время. Я теперь не понимаю, что делать с этим всем.
Добрый день, произошла ситуация, я работал администратором в общепите, вечером, сотрудница пошла мыть раздевалку, вынося обувь, она вынесла пакет с моей обычной одеждой, занеся обувь обратно, она забыла пакет с моей одеждой около мусорных пакетов, один из сотрудников не зная что это за пакет, закинул пакет в общий мусорный пакет, при выносе общего мусора. И вся моя одежда на сумму около 10 000 рублей - отправились на помойку ночью не обнаружив своих вещей, я начал проверять камеры. После чего установил данный инцидент. Изначально обсудив это с сотрудницей, она согласилась возместить ущерб, купив такие же вещи. Я ей дал времени около двух месяцев, так как она рассказала о трудной финансовой ситуации. Однако по истечению данного срока сотрудница уволилась, написав ей, дабы узнать когда будет возврат, она ушла в отказ, сказав: что это моя вина, так как я не стал носить вещи с мусорки и их можно было достать из большого мусорного контейнера общей дворовой помойки, затем она написала, что может вернуть 3-4 тыс. рублей, уже я хотел написать согласие, сообщение было отредактировано на 1-2 тыс. рублей
Что уже ни в какие ворота не лезет. Скриншоты переписок, где сотрудница говорила о готовности возврата и запись с камер где видно, где сначала она выносит пакет и не заносит его обратно и затем его дальнейшая утилизация. Все имеется
Можно ли как то в судебном порядке установить это все и вернуть стоимость вещей?
Здравствуйте , если я ухажу на сво и подписал уже контракт и не хочу сохранять, или замораживать место на официальной работе, а хочу уволиться, говорю им , а мне в ответ , ну тебе всё равно придётся ждать выплату дня четыре или в день зарплаты, как так, обязаны же прям в день уволить и рассчитать?