Дело в том, что я брал академический отпуск, поэтому, когда мне исполнится 23 года, я еще буду учиться в университете
Здравствуйте. Мне нужна информация по одному вопросу. Мне 22 года, в феврале будет 23 года, и я являюсь лицом из детей сирот. Я поступил в ВУЗ в 17 лет, и все социальные выплаты (пенсия по потере кормильца, соц. стипендия, государственное обеспечение, которое выплачивает университет) мне соответственно платятся до 23-х лет. Дело в том, что я брал академический отпуск, поэтому, когда мне исполнится 23 года, я еще буду учиться в университете. Следовательно сам вопрос: могу ли я претендовать на продолжение указанных выше выплат вплоть до окончания ВУЗа или они строго заканчиваются с наступлением 23-х лет?
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» так определяет лиц из числа детей-сирот
как видите, в 23 года Вы утрачиваете статус лица из числа детей сирот вне зависимости от того, учитесь Вы или нет.
Тут вроде написано, как я понял, что право сохраняется