Могу ли я использовать его на возмещение затрат по строительству жилого дома?
Здравствуйте, строили дом своими силами на садовом участке, сейчас дом оформлен как жилой, прописаны все члены семьи. В октябре 2021 года,Ю получили сертификат на мат.капитал. Могу ли я использовать его на возмещение затрат по строительству жилого дома?
, Нина, г. Липецк
Алсу Нафисовна Булатова
Нина, здравствуйте!
Нет, не сможете.
Если бы у вас был взят целевой кредит под строительство дома, то могли бы его погасить маткапиталом.
Если бы строили своими силами по достижении ребенком 3-х летнего возраста, то могли бы воспользоваться средствами.
Направление средств маткапитала на улучшение жилищных условий указаны в 256-ФЗ пункт 10.
С уважением, Алсу Нафисовна.