Увольнение И. О. Директора по собственному желанию
Здравствуйте! У меня вопрос:
на данный момент я являюсь и о директора на время декретного отпуска своего руководителя....руководитель не собирается выходить а я хочу уволиться и она тоже...как поступить мне? И что нужно предпринять чтоб уволиться? заранее спасибо
, Дарья, г. Пенза
Дмитрий Петин
Добрый день.
Должность и.о. является временной, и как правило когда назначают и.о. указывают срок исполнения обязанностей, или у вас Уставом предусмотрена должность и.о. директора?
Думаю у вас первый вариант, значит вы по штатному расписание/трудовому договору является сотрудником организации и нас распространяются общие правила увольнения.
Пишите заявление на имя руководителя организации об увольнении по собственному желанию.