Сколько алиментов будет платить родной отец?

Женщина родила в браке от другого. Через 15 лет подаёт на алименты родному по крови отцу. Сколько алиментов будет платить родной отец?

, Софья, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Софья, добрый день,

Я правильно понимаю, что ребенок рожден в браке но не от мужа. И через 15 лет на алименты подан иск именно к отцу ребенка.

По общему правилу предусмотренного семеным кодексом Российской Федерации обязанность родителя по содержанию ребенка составляет 1/4 от дохода или устанавливается в твердой денежной сумме в зависимости от прожиточного минимума в вашем регионе.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь в чат. С уважением Чукавин Н.В.

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В долевом соотношении по закону на одного ребёнка полагается 1/4 от всех видов доходов отца, если нет оснований для взыскания в твёрдой денежной сумме.