Здравствуйте, 12 мая 2021 года устроилась официально временно на работу, 4 октября 2021 года ушла в декрет

Здравствуйте, 12 мая 2021 года устроилась официально временно на работу, 4 октября 2021 года ушла в декрет выплатили декретный, 8 марта 2022 у меня заканчивается больничный сказали уволят 9 марта имеют ли они право это сделать?

, Дарья Анисимкина, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Дарья, добрый день,

Конечно же, действия вашего работодателя незаконны, так как уволить вас с декрета не могут. Однако стоит понимать, у вас срочный трудовой договор и когда подходит срок договора? по истечению срока срочного трудового договора, Вас к сожалению могут уволить.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь в чат. Задам несколько вопросов и проведу дополнительную консультацию. С уважением Чукавин Никита Валерьевич.