Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить и как подать на банкротство?
Здравствуйте! Есть кредитные карты в нескольких банках. До короновируса была офиц.зарплата в пределах 100 000 р. в месяц. Сейчас без офиц.работы (уволена была со согласованию сторон, стояла затем на бирже, срок вышел - сняли с учета), на фрилансе сейчас пробел с заказами. За последний месяц образовалась просрочка в платежах. Общий долг банкам составляем сейчас немного выше 1 млн руб.
Поступает очень много звонков каждый день от банков и коллекторов (по крайней мере так подписаны некоторые нежелательные звонки поисковой системой).
Недвижимость: (за последние 3 года) была в собственности студия площадью 23 кв.м. в собственности и ипотеке, затем она была продана, ипотека погашена банку.
На остаток средств была куплена 1/3 доли в студии общей площадью 22 кв.м. в Лен.области, здесь и прописана.
Вопрос: могу ли я сама лично подать на банкротство физ.лиц, так как имею единственное жилье, ТС нет и другого имущества, есть только ноутбук на котором работаю, нет имущества, которое могу продать и погасить все долги в данное время. Естественно работаю над тем, чтобы найти высокооплачиваемую работу, но сейчас ситуация еще осложнена тем, что болеют родители и приходится ухаживать за ними.
Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить и как подать на банкротство?
Заранее благодарю!
Боюсь, что юриста конечно в текущей фин.ситуации не смогу оплатить.
Подскажите, пожалуйста, СРО арбитражных управляющих это я долдна определить? как это происходит?
Да, 35 состоит из двух частей вознаграждения финансового управляющего составляет: фиксировано – 25000 рублей за одну процедуру и 10 тыс на расходы, это статья 20.6 закона о банкротстве. СРО определяете Вы — из их числа суд запросит кандидата