Когда пришли свидетели и второй сотрудник полиции, оружие было разряжено полностью
20.12.21 участковый (не моего участка) без всяких причин пришел проверять условия хранения оружия. Ружье было в сейфе, пистолет у меня в кобуре. При передаче пистолета, я ошибочно передернул затворную рамку до извлечения обоймы, тем самым загнав патрон в канал ствола. Далее осознав ошибку, вынул обойму, передернул еще раз затворную рамку, извлек патрон из ствола и передал оружие участковому. После чего он позвал свидетелей, еще одного сотрудника полиции и изьял оружие, составив протоколы об изьятии. В обьяснении я написал что условий хранения я не нарушал. 12.01.22 в ЛРО был составлен протокол по ст.20.8 ч.4 и мне назгачено наказание 500руб., но оружие до сих пор не вернули, говорят у них 1 раз в месяц его возвращают. Правомерно ли то что оружие не возвращают даже после уплаты штрафа? Есть ли шансы обжаловать вынесенное постановление? Могут ли сотрудники ОВД без причин приходить и проверять условия хранения? И как быть в такой ситуации, сотрудник пишет что патрон был в канале ствола, я написал что не было? Когда пришли свидетели и второй сотрудник полиции, оружие было разряжено полностью.
- 20220120_122623.jpg
- 20211220_140430.jpg
Да, Вы можете обжаловать это постановление в течение 10 суток с момента получения его копии вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган либо в суд. Рекомендую направитьжалобу в суд.
Так, согласно ст. 30.1 КоАП РФ:
Считаю, что суд отменит это решение, поскольку в установочной части постановления даже не указано, что именно Вы совершили административное правонарушение. В установоочной части только указано, что поступил материал, а в чем и как выразилось административное правонарушение с описанием его объективной и субъектовной стороны не указано.