здравствуйте! дело возбужденно (если возбужденно, скорее всего это материал проверки) не в отношении Вас 100%, а в отношении неизвестного лица, если Вы оплатите, то признаетесь в преступлении, заявление забрать невозможно! Если Вы хоть один раз оплатили, то факта мошенничества нет, состав преступления отсутствует! Поэтому, если материал проверки, тогда вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбудят дело в отношении неустановленного лица, Но не в отношении Вас! Это гражданское судопроизводство, микрозаймы должны обратиться в суд для выдачи судебного приказа и предъявления его в службу судебных приставов, который Вы можете по заявлению в течении 10 дней опять же отменить!
Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.