В ПФР на телефон не отвечают, а в колл центре говорят, что разосланы запросы и ждут на них ответы в ПФР
Здравствуйте. Я подала заявление онлайн на назначение пенсии 05.10.21. в ПФР в Москве (сама проживаю сейчас в МО). Прошло уже 3 месяца, а пенсию так и не назначили. В ПФР на телефон не отвечают, а в колл центре говорят, что разосланы запросы и ждут на них ответы в ПФР. Сколько времени я должна ждать оформления пенсии и, что делать, чтобы ускорить её оформление?
, Марина, г. Москва