И получится ли, что 24 июня тоже не нужно выходить?

Добрый день!

Как выгоднее взять отпуск в июне 2022 году (с точки зрения длительности)?

Хочу написать с 10 июня на 14 дней, тогда в отпуск будет включаться 12 июня - праздничный день (но он попадает на воскресенье). Продлится ли в этом случае отпуск на +1 день? И получится ли, что 24 июня тоже не нужно выходить?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Да, если вы берете отпуск с 10  июня, то отпуск продливается на праздничный день, то есть 24 числа не нужно будет выходить.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо!