Имеют ли они право не оплачивать простой по решению районного суда?

Суд восстановил меня на работе 16 декабря. По сегодняшний день у меня нет рабочего места, не выплачена компенсация за простой. 20 декабря мне вручили новое уведомление о сокращении. Сегодня пришла апелляционная жалоба, работодатель решил оспорить мое восстановление и отменить оплату простоя. А, если суд все равно меня восстанавливает, то выплату уменьшить. Вопрос - как мне восстановить справедливость? Имеют ли они право не оплачивать простой по решению районного суда?

, Елена, г. Оренбург
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! в апелляции решение скорее всего оставят без изменения, выплату не уменьшат, оплатят все! Если вручили уведомление о сокращении, это значит, что по итогу сокращения Вы становитесь на биржу труда и три месяца работодатель обязан Вам выплачивать еще и Вашу ЗП в полном объеме

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.