Положен ли ему лист нетрудоспособности?

Мой супруг является инвалидом 2 гр., в настоящее время походит курс химиотерапии.Положен ли ему лист нетрудоспособности? Мужу50 лет. является рабочим тепловой компании. После выздаровления планирует выйти на работу.

, Надежда, пгт. Усогорск
Кристина Корнеева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Если он проходит курс химиотерапии находясь на стационарном лечении, тогда положен, Вам необходимо побеседовать с его лечащим врачом!

Если настоящий ответ оказался полезным для Вас, прошу оценить его.