Или сотруднику необходимо уволиться?

Здравствуйте

Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок (подросток) действующего сотрудника МВД (нет секретности) уехать в Финляндию учиться, то есть получить студенческую визу, а затем пмж. Или сотруднику необходимо уволиться?

, Валентина, г. Костомукша
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ не устанавливает никаких ограничений на выезд за пределы России детей сотрудников МВД,

В силу Федерального закон «О службе в органах внутренних дел...»-оснований для увольнения из органов внутренних дел нет.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.