Могу ли я оставить свою 3 летнюю дочь с 14 летней сестрой на день, чтобы она посидела с ней пока я ухожу на работу?
могу ли я оставить свою 3 летнюю дочь с 14 летней сестрой на день, чтобы она посидела с ней пока я ухожу на работу?
, Татьяна, г. Москва
Александр Суворов
Здравствуйте!
Так то все таки у девочки уже есть паспорт, можно конечно, но если кто увидит и сдаст. то…
Статьей 5.35 КоАП РФ предусмотрена ответственность родителей или иных законных представителей несовершеннолетних (опекунов, попечителей, усыновителей) за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Данное правонарушение выражается в бездействии родителей (или иных законных представителей), которые не исполняют либо ненадлежащим образом исполняют свои родительские обязанности по отношению к детям.